Deutsch
219 просмотров
прохожий
maj-major
17.01.12 12:43  Устав "писан кровью", а нормы школьного питания -...?
Народ у нас странный - сколько ни писал в постах про школьное питание о необходимости соблюдения санитарных норм, всегда появляются люди, говорящие, главное, чтоб ребенок радовался! Мы еще в худших условиях ели и ничего-выросли! Ну и слава Богу, что выросли! рулон туалетной бумаги вам в помощь!!
Вот как детишки школы № 8 Ханты-Мансийска радовались, что им 14 января дали в столовой сырки глазированные! Не долго радовались - 30 детей попали в больницу. Но сегодя уже радуются родители детей - всех детишек выписали. 3 дня и все здоровы! Сколько счастья и радости! Поели - радовались, вылечились, вдвойне радость!
А то, что  в СанПин четко написано - нельзя детям давать в школьных столовых сырки глазированные, так это фигня! Главное, радость нести и детям и взрослым! Не умерли?  РАДУЙТЕСЬ!
Вы думаете такую радость дарят детям только в далеких северных городах?  - вот в Школе № 932 г.Москва (ЗАО «Комбинат дошкольного питания» ) даже целый ролик вывесили рекламный, где кормят этими сырками детей.  И НИЧЕГО! Все рады! И чиновники, которые не находят нарушений, и дети, которые это все едят. И родители, которые кушали когда-то еще хуже.
Только, один мудрый военный сказал, требуя выполения уставных норм - "Устав писан кровью". Так вот, чтоб ваши детки не писали попой, а нормально какали, требуйте от своих операторов школьного питания выполнения  СанПин. Для радости и здоровья ваших детей!
#1