Deutsch
217 просмотров
прохожий
maj-major
19.01.12 13:11  Нах.. политику! Я снукер смотрю!
Короче, с воскресения идет классный турнир по снукеру, кто еще не знает. Турнир Мастерс - 16 лучших снукеристов мира "бодаются". Что интересно, турнир не учитывается в рейтинге - ребята меряются у кого "галифе ширее" и кий прямее. Но не забесплатно - призовой фонд  500 тыс. фунтов стерлингов(откуда берут деньги, я не знаю). Победитель получит 150 тыш. британских рублей, за лучшую серию(это кто больше очков наберет подряд) - 15 тысяч.
Сегодня начинаются четверть финалы.

Изображение

Начинается главная заруба! По евроспорту прямые трансляции - в 18 часов Трамп (на фото), имеющий 5 рейтинг, будет продолжать испытывать свое везение - странный парень, не перевариваю его, хотя играет своеобразно, но нервно -  против Ронни О`Салливана(игрок №16 в мировом рейтинге). И здесь Трампу повезло - думаю, игра будет в "одни ворота"

Вторая игра четвертьфинала в 23 часа(но не всем удобно - игра затягивается до 3 утра порой- мы же умные,нам надо впереди Европы всей жить зимой!) Но играет Джон Хиггинс (№3 в рейтинге)
- 4 кратный чемпион мира, шотландец, вот за кого болею, хотя порой срывается мужик. Прошлый турнир проиграл из-за проблем со спиной. Но сейчас вроде и похудел слегка и настрой боевой. Надеюсь, порадует зрителей игрой, а жену и троих детей - призовыми.. Играет против Грэма Дотта(7 место). Дотт этой ночью выиграл труднейший, но интереснейший матч. Надеюсь, успеет востановиться...
Для тех, кто как я год назад тупо смотел в экран и говорил, что это за ху..ю показывают, поясняю, снукер, бильярд мыслящих джентльменов. Некие бильярдные шахматы, в которых "правильный" игрок расчитываетпозицию примерно на 3-5 ходов вперед. Задача - набрать очков больше, чем соперник,  НО... Бить можно только битком. Есть порядок - забить красный(1 балл), потом цветной(цена, в зависимости от цвета от 2 до 7), забитые красные убираются, цветные - выставляются на сукно на свои специальные места. Если разберетесь - не пожалеете! Игра захватывает.
И еще! - игроки играют в жилетках, при бабочках и обязательные лакированные туфли. Элегантно и строго! Прямо "англицкий клуб"
...
#1