Deutsch
223 просмотров
прохожий
maj-major
26.01.12 13:14  Конкорд, это не только школьное питание, но и...
Никогда не шутите перед новым годом. И перед свадьбой тоже не шутите. И вообще перед важным событием, когда принято что-то дарить не надо шутить!
Как-то перед моей свадьбой манагер Кока-кола, руководитель среднего звена, спросил меня, что мне подарить… Я пошутил, что привези своей газировки. Каково же было удивление гостей, когда, прервав тост, в зал ресторана ввалились рабочие и начали таскать упаковки с колой, 50 штук по 6 бутылок. А поскольку я оказался при этом "оптовиком", то в качестве поощрения мне полагались подарки в виде каких-то шарфиков, полотенца и стаканчиков с логотипом, которые так и сгинули где-то в багажнике. Вы думаете эта газировка так и осталась в ресторане? А фиг вам! ВСЕ ГОСТИ, уходя(первые спрашивали, остальные молча хватали) брали с собой упаковку или бутылку-другую. Даже один министр, что посетил торжество и поздравил, взял в машину 2 упаковки. Хорошо, что народу было приглашено немного, но все равно нам не досталось ни одной бутылки. Так за какие-нибудь 150-200 баксов (а я подозреваю, что  и бесплатно - национальность обязывала!) данный приятель сделал самый заметный подарок.
Перед этим новым годом я пошутил, что хочу пирожков, сладеньких! С "ПОВИДЛОЙ"!
И нате вам! Мне их таки подарили! С клубничным и вишневым джемом! 2 коробки! Нет, я конечно не против сладенького, но на столе должны быть и мясные закуски!
 И только уничтожая вторую упаковку пирожков, я додумался посмотреть, кто производитель данного чудесного продукта! – комбинат питания Конкорд. Да, именно тот Конкорд, который занимается школьным питанием. Тот комбинат школьного питания Конкорд, на экскурсии на котором я был вместе с группой блогеров и о котором столько писал в прошлом году! Пришлось взять фотоаппарат  и, не обессудьте, сфотать уже разоренные мной упаковки в «антисанитарных» условиях кухни.
Итак, анализируем новый продукт.
 Общая картонная упаковка удобная, яркие надписи, четко видна дата изготовления. Первый раз сложно вскрывать. Но вторую коробку открыл легко.
Пирожки упакованы по 4 в термостойкой упаковке. Инструкция по приготовлению четкая и понятная. Есть и на общей коробке и на термостойких упаковках.



Один нюанс – при 2 минутном посещении микроволновки на максимальной мощности пирожки перегреваются и немного «раскисают» - достаточно 30-40 секунд. Хотя большинство пирожков «стрескал» просто не подогревая, холодными – вполне вкусный продукт. Единственно к чему придрался мой желудок – пирожки маленькие(50 гр) и упаковка из 4 штук поедается взрослым человеком с легкостью, оставляя на подсознании след, что столько много есть нельзя.


Начинка. На вкус – изумительно! Я на самом деле с детства очень люблю пирожки с варением, но в последние годы попадалась дрянь: начинки мало, джемы, при любом названии, в основе своей яблочные, с добавлением определенной вкусовой эссенции или 5-10% заявленной «клубники», «вишни», «черники». Практически везде перебор загустителей и лимонной кислоты.
 Пирожки «от Конкорда» аккуратно «вскрыл» (данную трепанацию свода пирожка на фото нет – прошу простить! Шли предновогодние приготовления и не до этого было! Не думал тогда, что буду писать «пирожковый» пост!). Начинка порадовала не только вкусом, но и обилием фрагментов настоящих ягод клубники и вишни. Кто-то скажет, что джем должен быть однородной перетертой массой. Я же предпочитаю видеть не непонятное пюре «со вкусом чего-то», а реальные измельченные ягоды. И душе и желудку спокойнее.
Хранение. При -18 пирожки хранятся до 60 дней. Проверить не смог – пирожки не долежали и до 3 января-были безжалостно уничтожены с чаем и кофе. Поскольку холодильник был заполнен, пирожки лежали на балконе при плюсовой температуре, что никак не сказалось на их потребительских свойствах (для меня)
Резюме. Комбинат питания Конкорд дополнительно «вырос» в моих глазах. Несколько раз даже пытался с ними связаться на предмет рассказа о начинках. Оказалось, эти джемы – гордость технологов, в России очень сложно найти поставщиков натурального продукта высокого качества. Но приготовление – коммерческая тайна. И мне вежливо отказали в освещении данного вопроса. Поэтому я плачу. И успокоит меня только большие банки клубничного, черничного и вишневого джемов «от Конкорда». А если есть другие, то и от других не откажусь!
Короче, молодец комбинат питания Конкорд. Пригожин, что бы о нем ни писали, делает огромное дело – пробивает стену «итаксойдетов» из чиновников и бизнесменов, дает реальные новые технологии, о которых все пиздя… много говорят, но ни хрена не делают другие.
Даешь новый подход к умирающему общепиту!
Варения хочуууууууууу!

#1