Deutsch
221 просмотров
прохожий
maj-major
27.01.12 13:13  Знакомьтесь, Олег Деньгинов-"Муалим". Дизайнер и Человек
Жизнь преподносит не только неприятности. Мне всегда везло на встречи с интересными людьми. Людьми, с которыми потом связывают годы совместной работы и дружбы.
Олег Деньгинов( oleg-mualim), если бы он родился в эпоху Возрождения, наверное, стал одной из звезд того времени: художник, дизайнер, строитель, фотограф, философ и спортсмен. С ним я встретился 7 лет назад(как бежит время!), работая в фирме по продажам оборудования для столовых и ресторанов. Любой рекламщик знает, как сложно найти хорошего дизайнера. А универсальный дизайнер, способный разработать бренд-бук компании, провести фотосессию, обработать фото и картинки, сверстать любой каталог, календарь,буклет и газету, web-дизайн, упаковка и этикетки, дизайн интерьера, художник - это, ответят,  НЕВОЗМОЖНО! Вот и я смотрел на Олега, ставил невозможные задачи и ждал, когда он возмутится или скажет, что это он не сможет. Но Олег смотрел на меня своими грустно-умными глазами, кивал головой, спрашивал, в какой срок это нужно и уходил в свой кабинетик. Ровно в срок мы получали несколько вариантов макета на выбор. Главная проблема при этом была выбрать один - хотелось использовать все. Но когда Олег стал приходить на работу на час раньше, чтоб освоить программы по работе с видеоизображением(в рабочее время загрузка была полной) не выдержал уже я и мы разговорились не как директор по маркетингу и дизайнер, а как два человека... Думаю, и вам будет интересно пообщаться с этим человеком и профессионалом высочайшего класса.
Как у всех неординарных людей и биография у Олега неординарная: русский, но родился в Узбекистане, жил и учился в Таджикистане, после развала СССР и с волной русских беженцев оказался в Москве. Пробивался везде сам. Первая специальность - техник-ковроткач, высшее художественное образования. Тренер высших спортивных достижений по плаванью(для меня, плавающего 2 стилями - "топор" и "связка ломов", это вообще показатель!). Высочайшая концентрация и работоспособность - достаточно сказать,что после нашего ухода из фирмы, владелец нанял 2 1\2 дизайнера на место Олега(2 полные ставки и человека-верстальщика на пол дня) и они не справились с объемом(скупой и не ценящий кадры не просто платит больше. но и теряет бизнес)!
Итак, сам Олег и представление о его работах:

Лица мудрого человека





дурная привычка работать везде чтоб не терять время




Фото. Просто фото для коробки с фужерами. Все выполнено Олегом от света и композиции до...
Графика. Иллюстрация к календарю..
.

Дизайн интерьера офиса. Тоже его

Проспект кофемашине. Кофемашины - это вообще огромный пласт в творчестве Олега

Мюзикл "Чикаго" помните?


А еще десятки сайтов, сотни каталогов, картины, фотографии, иллюстрации книг!
Думаю, с Олегом мы встретимся не раз - с таким Человеком есть о чем поговорить и есть, что у него спросить и узнать!
Итак, если есть вопросы или желаете высказать свое мнение - пишите, я с Олегом на постоянной связи: не только дружба, но и совместные проекты...
Кстати, Олег только что создал свой блог http://grifondo.livejournal.com/

#1