Deutsch
282 просмотров
прохожий
maj-major
31.01.12 12:51  Повар в итальянском ресторане был миной замедленного действия
Вчера написал пост про отравление детей в детских садах Приморья. Заодно упомянул про  школьное питание, про то, что супермаркеты нас травят. Так один из моих читателей написал, что, цитирую "..я думаю, если ты не дурак, каждый человек, даже сейчас, способен питаться здоровой, качественной пищей."
А сегодня сообщение о том, что в крови героически погибшего при взрыве в московском ресторане итальянской кухни 38-летнего повара Анвара Сатволдиева обнаружили ВИЧ и гепатит. Я не обсуждаю национальность "итальянца", его сексуальные и наркотические пристрастия. Я говорю о том, что у повар ресторана носитель ВИЧ и гепатита! Это означает, что в лучшем случае он просто не знал о своих заболеваниях - купил сан.книжку и спокойно кормил посетителей настоящей "итальянской" едой. В худшем, он все это знал и скрывал. А в самом страшном, у смертельно больного человека могла появиться ненависть к счастливым здоровым людям, котрые назначают в ресторане встречи любимым, отмечают праздники, просто беседуют. И тогда повар-носитель инфекции мог превратиться в страшную бомбу замедленного действия для окружающих.
Скажете, страшилка? Я знаю реальный случай, еще с далеких 60-х, когда больной туберкулезом, живущий в коммунальной квартире на несколько семей, специально харкал соседям в еду, капал свою кровь в компот. Потому что умирал, а они - жили. Но в то время проблемы решил участковый - больного соседа выселили в спец.интернат. А сегодня?
Вы уверены, что в суп ребенку в школьной столовой или детском саду не плюнет такой "итальянец" с покупной сан.книжкой? Что гамбургер или шаурма не сдобрены соплей продавца, а перец-горошек в пряном рассоле, не крысиный или мышиный помет?
Так я и говорю, если ты не дурак, то надо наводить порядок! И в школьном и детском питании! И в общепите! И в торговле!
Ведь нас не только дурят, нас - травят! Сознательно и беспощадно!
#1