Deutsch
214 просмотров
прохожий
maj-major
16.02.12 15:12  Самоубийства детей. Только не говорите, что виноват авитаминоз!
В России почти в три раза превышен общемировой показатель по суицидам среди подростков.
Ежегодно от 1,5 до 2 тысяч подростков кончают жизнь самоубийством.
Частота подростковых суицидов на протяжении последних 6-7 лет составляет 19-20 случаев на 100 тысяч подросткового населения, в мире — 7 случаев на 100 тысяч.


Что происходит? отчуждение подростков от семьи? ощущение ненужности и невостребованности обществом? Вызов жестокому миру? Маются от безделья?
Интересно, что там, где подростки с раннего детства озабочены добыванием хлеба насущного, где они вкалывают с раннего возраста, кормя себя и членов семей - количество самоубийств мизерно!
А в России, где вокруг детей создают много шума: бесконечно рассуждают о переутомлении подростков, о том, что учителя не имеют право одернуть хамящего ученика, о том, какое школьное питание и количество витаминов необходимо подростку для полноценного функционирования, о том, что где-то там государство заботится о детях.. и т.д. Дети чувствуют себя ненужными и забытыми. Может надо вправлять мозги не подросткам, а родителям? Родители несут, в первую очередь, ответственность за своих детей - не государство и школа! Родители! И пока родители не будут отвечать перед обществом, ничего не изменится! Хоть икрой и эклерами корми детей в школе, хоть каждому ребенку электромобиль с ноутбуком подари - без ощущения семьи, без общения с родителями дети счастливы не будут!
Все эти "гаджеты" - попытка откупиться от собственных детей!
#1