Deutsch
274 просмотров
прохожий
maj-major
22.02.12 15:07  "Оранжевые" душманы в российской политике?
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4






Лучше всего на психику потребителя действуют изображения животных и детей.

Акисома рекламы.

 

В начале афганской войны, помню, слушал рассказ вернувшегося из Афгана офицера о том, как душманы выставляли на дувалы детей, чтоб наши солдаты не стреляли, а сами, прикрываясь живым щитом из детей, вели огонь по «шурави» из бойниц… Казалось, это звери, не имеющие ничего человеческого. Звери, подлежащие уничтожению.

Но это была война. Война в чужой земле с чуждым нам по менталитету народом.

Меня бесит, когда собаку заставляют часами сидеть на многолюдной улице с ведерком в зубах и надписью «Подайте на приют для животных» или «Песик хочет кушать». Мне хочется вломить этим мордатым «хозяевам» животного по сопатке, чтоб брызги и кровавые сопли по снегу. Однажды, поверив в голодающее животное, у меня на работе девочки из отдела продаж пытались выкупить собачку за 1000 баксов, что собрали отделом. Хрен, не продали! – на псе больше зарабатывают в день! А сдохнет, другого посадят!

http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2009/08/27/090827121215_dog8_beggar.jpg

А еще я ненавижу тех, кто использует своих детей ради реализации политических амбиций! Кто как собачке вешает ребенку плакат на шею и приказывает стоять на морозе. Или заставляет его позировать перед камерами журналистов, рассказывая заученный накануне бред. Или, тряся ксерокопиями чужих историй болезни, вымазав зеленкой своего «дитятку» берут «на глотку» и требуют льгот и подачек.

И мне хочется «вломить» и родителям этих детей и тем, кто их нанял, и тому, кому пришла «гениальная» идея использовать детей в политической пропаганде.

Так, как с животными поступили с детьми-дошколятами пикетчики в пикете против меню в детских садах 18 февраля, притащив их в мороз на площадь, поставив к плакатам, заставляя позировать перед журналистами. Я сам выступал против отравителей из Московского фонда содействия санитарному и эпидемиологическому благополучию населения, лично Тобиса и насаждаемого ими в детском и школьном питании пальмового масла. Сам часто пишу о нарушениях в школьном питании и общепите.  Но здесь можно сказать только фразу из кинофильма: «Вы звери, господа!».

Понятно, что в политике нет моральных принципов, но даже в странах, выдающих гранды на «развитие демократии в России» за такое лишают родительских прав и штрафуют! Или в погоне за возможностью занять чье-то кресло или должность, все средства хороши? А копейки за участие в пикете, пусть даже за питание в детских садах, не пахнут? Моральное уродство какое-то… Особенно, если учесть, что требования родителей были уже рассмотрены, и меры были приняты. Но оплачено, значит, оплачено?

Я тоже хочу, чтоб дети в детских садах и школах были сытые и здоровые, но не использовались в политической игре как пешки и болванчики.

#1