Deutsch
222 просмотров
прохожий
maj-major
05.03.12 18:33  Кремлевский проект «навальный» задачу выполнил.
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4






Путин вернулся. Для его возвращения т.н. «внесистемная» оппозиция сделала самый большой вклад. Благодаря ее действиям, выборы из выбора возможных личностей и программ развития страны, перешли к стратегически важной для Кремля фазе «Выбирай Россию или развал страны». Аморфная масса протестующих, не предлагающая конструктивных идей, не имеющая лидеров, ассоциировалась на уровне обывательского сознания с послевыборной вакханалией насилия и предстоящими погромами. Страх за жизнь близких, желание стабильности, активизировали электорат на голосование в пользу существующей системы. Свой выбор в пользу Путина сделали и бабушки-старушки, получающие пенсию, и относительно молодые люди, строящие свою жизнь по непростым, но понятным правилам игры «по-понятиям».
Проект «Навальный» выполнил функцию направления протестного настроения в нужное системе русло, лишил возможности «кристаллизации» и выдвижения реальных лидеров с конструктивной программой действий, создал «оранжевое» пугало для массового избирателя, который голосовал за Путина, не как за человека, а отстаивая «Независимость и целостность России».
Сейчас задача кремлевских идеологов простая – разбить и занять чем-то протестное электоральное поле. Для этого будет санкционировано создание нескольких «оппозиционных» партий, которые разобщат недовольных, займут потенциальных лидеров карликовым партстроительством, дадут иллюзию влияния на политическую ситуацию и перенесут пик недовольства на несколько лет.

#1