Deutsch
219 просмотров
прохожий
maj-major
11.03.12 15:14  Губернаторы и прокуратура взялись таки за школьное питание?
Давно не писал о школьном питании - за выборами и политикой тема как-то исчезла из обсуждения. А между тем новости есть:
1. Люберецкие крадут у детей. Люберецкая городская прокуратура провела проверку и выявила массу нарушений в работе ООО «Школьное питание города Люберцы». Все виды меню, разработанные на комбинате питания, не согласовывались с Роспотребнадзором. Но даже при этом детям вместо котлет привозили сосиски, а вместо гречневой каши — перловку. Но все равно воровали: порция запеканки с джемом весила 50 граммов при норме 150–200 граммов, а порция плова с мясом — 130 граммов при норме для второго блюда не менее 230 граммов. Понимаю, когда крадут 25%, но 70?!!!!
Вот уж, аппетиты общепитовской мафии беспредельны! Ни директора школ, ни районная администрация никак не контролировали работу комбината питания, который работал без договоров!
Мафия не только ненасытна, но и всесильна?
2.В Заводском районе Саратова прокуратура провела проверку в образовательных учреждениях на исполнение законодательства об охране здоровья несовершеннолетних. Как сообщает прокуратура:
«В ряде образовательных учреждений не используется йодированная соль, допускается использование посуды с отбитыми краями, нарушены сроки реализации мяса, допускается использование разделочного инвентаря без маркировки». В МОУ «СОШ №40» не смогли предоставить документы, подтверждающие безопасность и качество продуктов, которые там продавали, например крабовые палочки, майонез, кондитерские изделия.
Московской бы прокуратуре почитать и посмотреть то, что творится в московских школах - только московским не до школьных столовых: им с игорным бизнесом бы разобраться и отмыться... Там и наливают покрепче и платят побольше...
3.Губернатор Алексей Гордеев поругал мэра Воронежа Сергея Колиуха за то, что уровень обеспеченности школьников "нормальными" обедами составляет 6%. Детям предлагаются коржики с молоком вместо полноценной еды.
Чтоб мэр Воронежа питался коржиками вместо икры, а запивал молоком, вместо коньяка! Вот тогда что-то изменится! А не справится, коржики заменить мэру баландой!И дело пойдет!


В общем, помимо выборов Президента и митингов, в стране жизнь продолжается, что-то происходит. Дети ходят в школу, прокуратура что-то проверяет, губернаторы воюют с мэрами. Народ ест и травится: только в том же Воронеже более 50 чел. в месяц попадают ежемесячно в больницу с острыми кишечными отравлениями в общепите.. А сколько поносит дома? Велика Россия - народу пока на все хватает!
#1