Deutsch
178 просмотров
прохожий
maj-major
31.03.12 15:14  Реальная безработица на Кавказе и гражданская война
Основной причиной войны на Кавказе принято считать высокий уровень безработицы среди местного населения. Это удобно и понятно. Под ликвидацию безработицы получаются бюджетные деньги, поступают средства для выплаты социальных пособий, создаются программы, комиссии, пишущие программы и т.д. Т.е. усиливается коррупционная составляющая. Не удивлюсь, что на эти "социальные" деньги финансируются и боевики.
Одновременно местные администрации и силовики оправдывают этим неспособность навести порядок, признать факт существования организованной борьбы народных масс против режима(или России?).
На сколько реально высок уровень безработицы на Кавказе? Если посмотреть на несколько десятков, а то и сотен тысяч "безработных" лиц не славянской внешности только в Москве, рассекающих по улицам на "хач"-мобилях, торгующих на рынках, "держащих" маршрутки, этнические преступные группы, добавить лица, разбросанные по всей территории России, то вообще появляется удивление, а есть ли кому работать на Кавказе?
Думаю, реальный уровень безработицы на Кавказе не выше, чем в среднем по России, а, возможно, и ниже. В безработные записаны все торгующе-работающие и воююще-грабящие слои населения. И рассказы об уровне безработицы под 40% выгодны всем сторонам - и финансово и идеологически...
#1