Deutsch
183 просмотров
прохожий
maj-major
10.04.12 15:16  «Как содрогнулась земля» или репортаж с соплей на…
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

Настала пора рассказать о том, почему я продолжаю температурить не смотря на принимаемый аспирин с коньяком –  греет и душе хорошо.
Итак, в ночь на 6 апреля мой блог подвергся атаке троллей. Кроме оскорблений и киданья какашками эти обезьяны бойцы с деспотическим режимом объявили, что правда восторжествует и 7 апреля Москва содрогнется от многотысячной мощи родительского протеста на митинге с 11 утра до 13 дня.
Судя же по моей информации, на 12 часов на Пушкинской уже заявлен митинг КПРФ. Ладно, убью «2 зайцев» - содрогнусь от родительского протеста и окончательно рухну от мощи коммунистов.
Утро не задалось: температура, кашель, на улице около 0 и дождь со снегом. Но содрогаться надо! Выползаю из дому и шлепаю по лужам к метро, чтоб успеть к 11.00 на историческое событие в области российского протеста.
11.05. станция Пушкинская. Ожидаю мощного наплыва протестующих, озираюсь в поисках формирующихся колонн, никого! Обычная московская суета. Неужели все уже собрались и памятник Пушкина упал под напором толпы?


11.15 Пушкинская площадь..

11.11. Стою на площади. Милиция и дружинники от КПРФ получают инструкции. Кто-то раздает флаги ВЛКСМ активистам. Не вижу борцов с ложками и плошками. Что-то не так! Дождь усиливается. Подхожу к девушке-полицаю:
-Товарищ младший сержант, а где митинг против питания в детских садах? Или вообще что-то про питание?
-Не знаю, здесь только КПРФ в 12 часов начнется! Никакого питания. Что у Вас в пакете?
Проверив фотоаппарат и бутылку воды, девушка опять заскучала у рамки металлоискателя.
Делаю круг по площади. 11.15. Где митинг?!!!!! Где народ? Пристаю с тем же вопросом к старшему сержанту. Не знает!
Содрогаюсь от холодного дождя и мыслей, что митинг перенесли, а я не знаю! Подхожу к командиру оцепления. Старлей посоветовал пройти к ТАСС – там что-то вроде может быть. 11.25! не успею! кидаюсь в переход и чудо! Вижу колону родительниц с детьми с бумажками в руках – явно идут по схеме к месту сбора! Пристраиваюсь в кильватер со скучающим видом прохожего любящего гулять под дождем и снегом, тайком фотографирую потенциальных «свергателей режима».

С носа уже капает, но чувствую себя чем-то средним между Пинкертоном и Холмсом!
Колонна тормозит, я притормаживаю, колонна останавливается, спрашивают у прохожих дорогу, я смотрю и фотографирую красоты бульвара! Такая идиллия продолжалась до здания ТАСС – митинга не оказалось, а родители с детьми повернули к театру им. Маяковского…
Теперь содрогаюсь от  воды в моих промокших ботинках и возвращаюсь обратно. И не зря! «митинг»-таки начался!
И Я СОДРОГНУЛСЯ! От смеха! Над собой в первую очередь – что поверил в серьезность слов организаторов митинга против меню в детских садах. Не на 100% поверил, а на 5%, но даже этих 5% не было...
Скучно, глупо, банально и смешно.
Актеры те же, мизансцена, рассчитанная на эффект для «тупых» западных журналистов, до сих пор верящих, что российских детей кормят из наборов для пикников, купленных в «Ашане», исключительно едой из мусорных ящиков, собранных «какими-то чиновниками». А дети «от массовки» позируют перед камерами только по велению гражданского долга и голода. Кстати, эти же дети выставлялись  в 25-градусный мороз. Но тогда родители, после моих статей, оправдывались, что не с кем было оставить ребенка. А теперь? Жалко недополучить финансирования?
Короче, смотрите все сами и СОДРОГАЙТЕСЬ! или хоть улыбнитесь...


площадь- 11.20





Люди пошли в настоящий театр, а я остался искать другой спектакль..

актеров приучают к подмосткам с раннего детства

а зимой стоял с бутылочкой - теперь лопата! или чиновников закопать или деньги родителям грести

Кастинг: покажи, что голодаешь!

А теперь тебе плохо! Аллергия!

Декорации с помойки

Журналисты, они же тупые! Все "схавают"!

А этот идиот опять текст недоучил, блин!

Вот такой репортаж о митинге, от которого содрогнулись чиновники и вся Москва и, главное, Я!…

А я теперь  с честной совестью говорю вам:

ДУРЯТ НАС! ДУРЯТ!

НЕ БУДЬТЕ БАРАНАМИ!

http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2009/08/27/090827121215_dog8_beggar.jpg

#1