Deutsch
226 просмотров
прохожий
maj-major
26.05.12 18:07  Почта России будет исправляться?
Как и обещал ранее( см. здесь), знакомлю с результатами своего взаимодействия с интернет-магазином Гонконга и Почтой России.
Я заказал 2 покупки с разницей в 2 дня отцу подарок на Дальний Восток и себе в Москву.
Посылка отцу на Дальний Восток шла через Москву и была доставлена 10 дней назад. Посылка в Москву шла через Оренбург и я ее получил сегодня. По логике, Оренбург как-то ближе к Дальнему Востоку, но кто руководствуется в России логикой?
Из Гонконга в Россию посылка доставляется за 3-4 дня, остальные 25-30 дней уходит на лежание на складе, сортировку, растаможку, обработку, пересылку. К китайцам претензий нет! Все аккуратно и соответствует заявленным характеристикам. Цена получается примерно в 3 раза дешевле(часы мне обошлись в 290 руб., в магазине они стоят 1400, в интернет-магазине - 1200 + доставка. Продавец в магазине, которому я показал часы, отличий не нашел). Так что, есть смысл заказывать.
Скорость доставки у китайцев по Европе(Западной) -2-3 дня, но товар дороже на 1-2 евро. В Украину и Прибалтику -10-15 дней. Все упирается в нашу нерасторопность.
Кстати, наконец-то сделан ремонт в моем почтовом отделении(на несколько месяцев дольше, чем обещали(обещали к Новому году ,но сделан!). правда, еще не работает посылочное отделение и работает одно окошко, но хоть не страшно зайти...
Перемен! Мы ждем перемен!
#1