Deutsch
297 просмотров
прохожий
maj-major
04.07.12 18:59  Я и Почта России: проигрываем оба? Я в получении - они в имидже?
Итак, после моих звонков по горячим линиям и писем во все отделы Почты России, потерянная где-то в недрах этой организации посылка неожиданно всплыла и начала движение по пунктам обработки.
Что можно сказать по результатам работы с административным аппаратом гос.монополии:

1.Весь аппарат на самом деле  НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ - что девушки на горячей линии, что работники кучи отделов по работе с клиентами, что работники почтового отделения делают одно: на портале Почты России набирают номер посылки и сообщают ту информацию, которую я вижу и сам. Т.е. на фига сажать столько народу и покупать им столько компов, если кроме этой операции они сделать не способны?!
2."Электронного правительства" и приема документов НЕ СУЩЕСТВУЕТ (это сказка для Дмитрия Анатольевича Медведева и бюджета из которого на это выделены колоссальные деньги) - нужно заполнить заявление в отделении связи на бумажном носителе и прикрепить к нему разборчивую ксерокопию квитанции об отправке, которую мне еще надо как-то получить от отправителя из другого государства. Иначе заявление найти потерянную посылку никто принимать не будет! Руководству Почты России  ПЛЕВАТЬ, что посылка уже поступила и зарегистрирована в базе данных Почты России - там указан адрес отправителя, вес посылки, адрес доставки и номер отправления - для Почты России этой посылки не существует и мер к розыску по этим данным она принимать не будет! Получение отправления - проблема получателя, а не организации, осуществляющей доставку.
3. на мои электронные письма ответили только  те службы,  КОТОРЫЕ К ДОСТАВКЕ ПОСЫЛКИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Так радостно и отвечали - это не наша компетенция, пишите вон тем гадам в такой-то отдел или службу. А вот ответственные службы промолчали.

Итог: посылка все-таки существует и есть шанс ее получить, пусть и через несколько месяцев.
Интересно, если бы не поднятая мной буча, посылка так и сгнила в уголке какого-то склада?
Теперь кроме школьного и общественного питания, супермаркетов "Пятерочка", у меня добавилась новая любимая тема "Почта России". Пишите мне интересные факты!

#1