Deutsch
211 просмотров
прохожий
maj-major
18.07.12 11:49  Мои студенческие рецепты. Колбаса в тесте
В моей молодости хот-догов не было. В моей студенческой молодости была "колбаса в тесте" - продукт сытный и вкусный (а что студенту еще надо?). Продавалась оная колбаса в буфете и у торговок на улице из деревянных термоящиков для мороженого. Мы подозревали, что колбасу туда пускают не первой свежести, но все равно, изделия сметались, как мелкая крошка мощным пылесосом.
kolbasa-v-teste-recept
Освоил же приготовление "колбасы в тесте" я после окончания института - будучи женатым и придя вечером с работы я, как всегда, обнаружил, что жрать дома нечего (что с молодой жены кроме секса взять?), хлеба нет и купить его негде. Начал думать, что можно сварганить из подкисшего кефира, заветренной вареной колбасы и серой муки. Слышал, что делают тесто на кефире, но как? Но есть хотелось и через полчаса приготовил роскошный, по тем временам, ужин...
Что нам нужно для приготовления: колбаса(сосиски), кефир(чем дешевле и проще, тем лучше), яйцо(можно и без него), сода, соль, сахар, растительное масло(маргарин).
В кефир насыпаем соды(на 0,5 л около чайной ложки без верха), соль(1-2 ч.ложки), пару ч.л. сахара и масла,вбиваем яйцо, взбиваем, добавляем около 6 стаканов муки(я делаю тесто пожиже, кто-то покруче), перемешиваем, ставим в холодильник на некоторое время, в течении которого очищаем и режем колбасу(сосиски) на кусочки, готовим сковороду и масло. Теперь колбасу заворачиваем в тесто и жарим на среднем огне на растительном масле. Через несколько минут кушать подано!
#1