Deutsch
280 просмотров
прохожий
maj-major
25.07.12 11:29  Хватит быть бессловесной скотиной
В Архангельской области по факту массового отравления детей в детском садике продолжается прокурорская проверка и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет). .На данный момент заболевшими являются 56 детей. Всем детям оказана необходимая медицинская помощь, по оценкам медиков их состояние — удовлетворительное.
Причина отравления — сальмонеллез из-за нарушения технологии приготовления продуктов питания.
Мы все - заложники системы общественного питания. Нас, наших детей могут отравить в столовой, в ресторане, в супермаркете. Некачественные услуги, нарушение технологий хранения и приготовления пищи стали нормой и ни у кого не вызывают протеста! Мы констатируем наиболее вопиющие факты, повлекшие массовое заболевание или смерть людей. И все! Получается, что и Государство, и Бизнес, и граждан на самом деле  устраивает положение всеобщей безответственности и безнаказанности при наличии огромной системы контролирующий органов. Сети супермаркетов безнаказанно втюхивают нам просроченные продукты, производители выпускают "мясные" продукты с запахом мяса вместо мяса, пальмовое масло, вместо сливочного, общепит кормит подогретыми отбросами, и мы это все потребляем, пожимая плечами: "Мол, не помрем же!"
Так умираем! Вспомните семью, которая умерла, поев рыбку из супермаркета! Кто понес наказание? Никто! - клиент умер и, значит, потерпевших нет! А если бы выжили? Думаете. кто-то бы понес реальное наказание?
Пора  ТРЕБОВАТЬ! От государства, от  бизнеса! - ведь на доходах от нас они живут, от нас они зависят, а не наоборот!

#1