Deutsch
236 просмотров
прохожий
maj-major
30.07.12 21:44  Солдатский паек: каша из топора уходит в прошлое?
http://gorod.tomsk.ru/uploads/42374/1290757189/74009.jpg
Как обещал, сегодня только позитив!

Теперь позитив про общепит. Не про школьное или детсадовское питание - про питание российского солдата.
Министерство обороны утвердило новый солдатский паек - при калорийности в 4,3 ккал(самый калорийный армейский рацион в мире! - это какой-будь индус может себе позволить съесть связку бананов и смотреть себе в пупок - воевать российскому солдату придется и в снег и в дождь, испытывать нагрузки, которые не снились многим олимпийцам) в паек теперь включат кофе(а как же бром в чай?), джем и свежие фрукты.
Уйдут в прошлое столы на 10 чел. , а так же начало и окончание трапезы по команде - солдатская столовая превращается в кафе со столиками на 4-6 человек, посудой из ударопрочного стекла и полной сервировкой: ложка, нож, вилка, чайная ложечка.
Ячневая и перловая крупы убраны из рациона(прощай, "кирза" и "иго-го"-каша) - российский солдат кушает теперь гречку, рис и макароны. В обед положено не меньше 2 первых блюд и 2-3 вторых и до 5 закусок на выбор(надеюсь, выпивку под "закусь" не планируют?)
Короче, не армия, а сплошной курорт с массажем! Хошь, пирожное, хошь, мороженое... Ляпота! Прямо не Российская армия, а Цахал какой-то израильский...
Если не вспоминать при этом, как один "Комбинат дошкольного питания" танковую бригаду в Наро-Фоминске отравил, то в российскую армию должна очередь стоять из желающих оздоровиться и подкормиться!

#1