Deutsch
183 просмотров
прохожий
maj-major
14.08.12 11:47  Чудны дела твои, Господи! И не только политические
"Политика- это просто шоу!"
Кто только ни возглавлял "Правое дело": масон Богданов, е-олигарх Прохоров, теперь рулить "Правым делом" взялся недопоп(или уже перепоп?) Иван Охлобыстин. То, что Иван ничего не делает бесплатно и без разрешения Патриарха( церковь он на всякий случай продолжает держать "про запас") известно всем - он этого не скрывал никогда.
Так зачем Кремль и Церковь решили опять изнасиловать политический труп "Правое дело"?
Видимо, готовятся к осенне-зимним протестным баталиям - Кудрин не выполнил своей задачи стать "знаменем" управляемого протестного движения, не смог оседлать протестную волну. Нужны харизматические лидеры, новые "жирики", способные привлечь и увлечь людей и повести их туда, куда надо или превратить все эти марши недовольных в клоунаду, развалить протестное электоральное поле, разбить его на мелкие очаги, оттолкнуть думающих людей.
РПЦ же в очередной раз продемонстрировало свою лояльность и поддержку Власти.
На последних выборах "Правое дело" заняло последнее место - электоральная поддержка партии близка к статистической поддержке. Охлобыстину придется выступать в роли театра одного актера, что при хорошей финансовой и информационной поддержке сверху может дать неплохой результат - на "Правое дело" пойдут, как на его личное шоу.


#1