Deutsch
175 просмотров
прохожий
maj-major
14.08.12 14:53  За что телевизионщики получают деньги?
На мой взгляд телеканалы не отличаются друг от друга - сплошные клоны одних и тех же передач, одни и те же фильмы, одни и те же физиономии. Самодовольние люди о чем-то часами говорят сами с собой, сами смеются своим шуткам и рассказывают о социально значимых тусовках в которых они сами и участвуют. ТВ, как и чиновники живет своей жизнью, которая не имеет ничего общего с жизнью страны. Живет, равнодушно смотря многомиллионными глазами экранов на любящих, работающих, страдающих, рождающихся и умирающих людей. ТВ обслуживает интересы людей, дающих им денег.
И если мне понятно, почему государство выделяет средства телеканалу "Культура", то выделение денег "нищим" каналам, которые финансируют нефтегазовые холдинги, можно оправдать только социальным заказом.
С января по август господдержку получили 224 проекта на 719,5 млн рублей. Роспечать выделила деньги каналам «Россия 1», «Россия 2», «Первый канал», НТВ, «ТВ Центр», «Культура».Телеканал НТВ получил на три своих проекта более 31 млн рублей — это максимум среди формально частных телеканалов (НТВ контролируется холдингом «Газпром-медиа»). Выше него в рейтинге только Первый канал (крупнейший акционер — Росимущество с 38,9% акций), а также МТРК «Мир» и ФГУП ВГТРК.

Так что сытые морды на каналах не исчезнут, а будут по-прежнему сытыми и довольными
#1