Deutsch
212 просмотров
прохожий
maj-major
14.08.12 18:31  Логарифм: детям хлорка и фекалии? Или опять о школьном и детсадовском питании.
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

Итак, до нового учебного года осталось пара недель.

IMAG0175

Проверка наконец-то пробилась на один из самых закрытых объектов – комбинат питания Коникс-школьник Логарифм, который кормит 89 школ и детские сады Москвы! (я аплодирую председателю общественной организации при департаменте образования  "Общество защиты прав потребителей образовательных услуг" (ОЗППОУ) г-ну Панину, который таки проник на эту недоступную простым смертным крепость общепита).
Сказать, что на комбинате школьного питания Логарифм активно готовятся к началу учебного года, не отважится даже самый ярый поклонник этого школьного питания: ни нормативных документов, ни сертификатов, ни актов – все в якобы в отпусках и только исполнительный директор ковыряет в носе и тупит и делает вид, что не понимает, о чем речь (оперативная съемка беседы в кабинете прилагается ниже).
Но это только цветочки! Ягодки пошли, когда проверка двинулась по комбинату!

IMG_0440
Если бы от комиссии так же просто было избавиться, как от мух в котлетах Логарифма...

1. Бедная Америка теряет миллионы своих долларов из-за запрета на ее окорочка  в связи с тем, что их промывают хлорированной водой. А в самом сердце России Коникс-школьник использует хлорку при мытье термосов и посуды– что запрещено нормами СанПиНа (вот они, вражеские засланцы! Вот они, наймиты империализма! Ими ФСБ должно заниматься, а не общественники!). Но и это мелочи!



2.Бракеражный журнал, который запросила комиссия (для непосвященных - журнал, в котором отмечаются все проверенные блюда и каждому из них ставится оценка), был с трудом найден под горой грязной посуды, но оказался бесполезен: он давно закончился, а кто проверяет качество блюд, поставляемых в школы и детские сады осталось неизвестным – подписи ответственного не обнаружено. Т.е. кто-то готовит, кто-то одобряет, кто-то поставляет детям в школы и детские сады, но никто не отвечает!

IMG_0450

где под этими бачками был закопан журнал

3.температурные листы не заполнялись с июня. Директор комбината уверял, что продуктов на комбинате нет, не смотря на опечатанные зачем-то морозильники и разложенные по цехам продукты( или работники комбината массово готовили себе завтраки и обеды «на завтра» или комбинат не менее массово производит «неучтенку», что не удивительно учитывая репутацию Коникс-школьника и Логарифма?)

4.Почему Логарифм активно использует хлорку, стало понятно, когда проверяющие увидели потеки фекалий на стенах и потолке– оказалось, канализация и прочие коммуникации проходят над складом с продукцией и случается попадение фекалий в тарелки.

DSCF0064

5.Ремонт явно не будет закончен к 1 сентября и кроме мух, фекалий и хлорки, в тарелках школьников и детсадовцев будет попадаться цемент, штукатурка и прочая полезная для пищеварения мелочь.

IMAG0170



А вот и видео


Импорт с livejournal не позволяет показать ролик. Оригинальный пост тут.

Самое интересное, что никаких санкций к Логарифму так никто не применит – есть в школьном, детском и общественном питании неприкасаемые. Прикоснешься, во что-то обязательно вляпаешься!
#1