Deutsch
277 просмотров
прохожий
maj-major
24.08.12 15:04  Внимание! Дешевка на рынке школьного и детского питания!
Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевое…

Кто сказал, что в России все дорожает? У нас все зашибись! Цены падают! Причем в невиданных масштабах!
В преддверии нового учебного года прошли аукционы на поставки питания в школы и детские сады. Условие победы одно – кто предложит самое дешевое питание детям.
Борьба развернулась не шуточная – поставщики наперебой снижали цены, щеголяя, кто круче снизит!
В Нарофоминском округе снижение цены составило 32%, в Ленинском – 43,5%.
Классно? Теперь дети за копейки будут получать первоклассное питание? Кушать натуральное мясо в котлетах, наваристый суп без волос и крысиного помета и ни в чем себе не отказывать?
Такие взрослые, а верите в сказки!
Весь прошлый год систему школьного питания лихорадило от недовольства родителей качеством и количеством предлагаемого в школах и детских садах питанием: антисанитария в цехах комбинатов школьного питания, воровство, щербатая посуда, жидкий суп, тухлое мясо и маленькие порции + низкоквалифицированный персонал. Комбинаты школьного питания оправдывались тем, что работают себе в убыток! За такие деньги они не могут закупить ни хороших продуктов, ни нанять нормальных поваров и техперсонал. И вдруг, эти работающие «себе в убыток» операторы питания готовы снизить цены почти в 2 раза!
Или нас дурят, или пиздисмены от школьного питания не умеют считать. Или отравители от общепита решили продать все свое нажитое непосильным трудом и заняться благотворительностью?! – если в прошлом году они уверяли, что работают с доходом в 5-7%, то теперь каждый съеденный ребенком кусок дает убыток комбинатам в 20-25%.
В убыток они работать не будут, значит, поток низкокачественного питания возрастет – вместо нормальных круп, гнилые и просроченные отходы, вместо мяса – обрезки или «левое» мясо из подпольных цехов для забоя больного скота, вместо полноценных овощей и фруктов – списанные и подлежащие уничтожению, но отправленные в переработку на стол детям. И забудьте о свежей молочной и кисломолочной продукции – все на грани окончания сроков хранения и реализации. Или за гранью.
Чиновники разводят руками – главный фактор аукционов, это цена. Ни качество обслуживания, ни отзывы, ни состояния цехов не играют роли – пообещал дешевле, получай право травить детей. А там хоть все передохнут! Чиновник сыт и доволен, предприниматель от общепита получает поляну для окучивания.
Так что, папы и мамы, готовьтесь к новому витку обострений гастрита, авитаминозу, червям в каше и отравлений в школе. И не говорите, что ребенок ходит голодный или отказывается от еды в школе или детском саду – за вас все решено! Все решают ДЕНЬГИ!


Хватит быть бессловесной скотиной для экспериментов, убоя и отравления!
Помни, нас дурят!


о состоянии системы общественного питания - здесь

#1