Deutsch
261 просмотров
прохожий
maj-major
05.09.12 15:04  Обеденный пост. Овощи в мультиварке не просто, а очень просто
Ну что, господа-товарищи! Продолжаю рассказывать о своей мультиварке REDMOND RMC-M70 NEW   которую купил в прошлую среду. Агрегат не дешевый, функций полно, страх сделать что-то не так велик. Тем более, что все везде говорят и пишут о необходимости строго соблюдать пропорции, взвешивать, отмерять.
Прочитал в книжке рецептов про тушеные овощи с мясом, выписал, что купить надо и пошлепал в "Пятерочку". Ха! Из списка в наличии оказался лук и морковка(которую я, в расстройстве чувств забыл купить) да гнилая картошка, ковыряться в которой не захотелось. В итоге купил баклажаны и шампиньоны.
Вечером приступил к готовке.
Я не знаю, что и сколько весит и как с чем сочетается - к тому что вы видите на фото добавил 2 маленькие картофелины, что нашел в холодильнике. Лук, баклажаны и картофель порезал довольно крупно, высыпал в чашу, срезал с 1 грудки мякоть, порезал и вместе с пригоршней шампиньонов добавил к овощам. Поперчил, посолил. добавил столовую ложку сметаны.


 
Выставил режим "тушение" - "мясо" -"1 час"

Все! осталось ждать.
Знакомые прогнозировали, что у меня получится безвкусная размазня.

Они ошиблись! Получилось нежнейшее овощное рагу с мясом курицы! особенно удались баклажаны - они были нежными как суфле и таяли во рту.
Что я не учел: мало посолил и было много соуса - тушеные овощи получились почти как овощная похлебка. Вкусная похлебка.

Решил выпендрится - настроил таймер на подогрев овощей утром. Оказалось, очень приятно выползти сонному на кухню, а тебя уже ждет ароматное горячее овощное рагу.
Короче, овощи в мультиварке готовятся очень просто: помыл.. нарезал. .. закинул... нажал 2 кнопки и занимайся своими делами.И ничего не пригорает!
Приятного аппетита!
#1