Deutsch
326 просмотров
прохожий
maj-major
27.09.12 19:34  антисанитар "Коникс-школьник" идет в детские сады
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

Давненько я не писал о школьном питании и питании в детских садах. А события вокруг этого лакомого куска разворачиваются нешуточные: комбинаты школьного питания исходят слюной в надежде поучаствовать в кормлении детских садов.

На прошлой неделе представители комбинатов школьного питания встречались в Общественной палате с представителями родительской общественности и обсуждали вопросы новой системы питания в детских садах. Отдельного внимания заслуживает, на мой взгляд, выступление представительницы «Коникс-школьника». Ее перл «Основной принцип нашей работы – это свежее, здоровое, вкусное питание» заслуживает оваций! Достаточно вспомнить результаты проверки «Коникс-школьника» и «Логарифма». При этом представитель, несколько смущаясь, сообщила, «мы со своей стороны сделаем все возможное, для того чтобы уровень питания, качество питания было на должном уровне для того чтобы наши дети были здоровы и счастливы».
А фото проверки комбинатов "Логарифм" и "Коникс-школьник" способны отбить аппетит у любого человека:
IMG_0440



IMG_0450IMAG0170DSCF0064



А вот этот отрывок я цитирую полностью:

Вопрос: - Допустим, вы готовы на свое производство пустить представителей той же родительской общественности, чтобы они проверили, что у вас там происходит?

- Во-первых, готовы, во-вторых, насколько я знаю ситуацию по детским садам, детские сады имеют пищеблоки, оборудованные, есть все необходимое техническое оборудование и персонал, который работает и люди заинтересованные, они действительно работают там десятилетиями. Дети привыкают к тому питанию, привыкают к тому, как готовят. Я не вижу со своей стороны необходимости рушить это. Я считаю, что мы можем адаптировать эту систему под то, что есть в образовательных учреждениях, в школах и колледжах. Принять персонал, работать с ним, проводить обучение, повышать квалификацию. Все возможности у нас для этого есть.

1.Примерно год назад я попытался получить разрешение на посещение одного из школьных пищеблоков «Коникс-школьника» - вначале посещение идеальной школьной столовой перенесли на октябрь, потом ноябрь, потом пообещали на «после нового года». На этом все и закончилось. Думаю «родительскую общественность» ждет та же участь. Особенно ту, которая недавно пикетировала деятельность "Коникс-школьника" и "Логарифма"

2 . Представитель «Коникс-Школьник» открытым текстом сказала: мы не собираемся вкладывать свои деньги в переоборудование пищеблоков. Как была разруха, так и останется. А мы будем работать с тем, что есть!

УВЕРЕН, ЧТО "КОНИКС-ШКОЛЬНИК" И "ЛОГАРИФМ" ПОЛУЧАТ СВОЙ КУСОК ДЕТСАДОВСКОГО ПИТАНИЯ - УЖ СЛИШКОМ ЯВНО ПРОСЛЕЖИВАЮТСЯ СВЯЗИ ЧИНОВНИКОВ И ЭТОЙ СТРУКТУРЫ...

а вот и сама запись выступления


Импорт с livejournal не позволяет показать ролик. Оригинальный пост тут.


<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

#1