Deutsch
230 просмотров
прохожий
maj-major
09.10.12 15:45  Питание в детских садах – очередной пикет с соплей наперевес
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

Когда детей таскают на пикеты в мороз и дождь даже во имя великих целей, я не понимаю. Особенно не понимаю, когда их таскают, чтоб заработать тысячу-другую рублей на этом – неужели «любящие» и «пекущиеся» о здоровье московских детей «мамочки» настолько обнищали, что готовы застудить ради них собственного ребенка? Или жадность превыше всего?

Я уже неоднократно писал о подобных пикетах(«Как содрогнулась земля» или репортаж с соплей на…). Вот и в субботу прошел очередной пикет под дождем и шквальным ветром.
За «здоровое питание» ратовать вышло с десяток активистов вместо обещанных 50. Самое интересное, что эти активисты выставили требование «оставить старых поставщиков» (весной те же лица митинговали против этих же поставщиков!) – или протестующим вдруг понравилась еда, от которой у их детей по весне была «аллергия и понос». Или теперь заказчик и финансист переменился? Или нанятые актерам все равно «против» или «за» кого или что пикетировать?

А то что «казачки нанятые» можно прочитать на форуме «Материнство», где обсуждаются темы детского и школьного питания(написание оригинала сохранено):

«Деочки, я у вас новенькая, многое не знаю. Хотела поинтересоваться, это вообще нормально? Представляете, позвонила мне одна якобы мамочка из нашего детского садика – назвалась Надеждой Сальниковой, ноя такую не знаю. Звала на завтрашний пикет, предлагала денег, аж целую тыщу! 

Лично я напряглась. Может быть вы в курсе кто это?

Мне эта тема небезразлична, последние новости очень беспокоят, но мне кажется пикетировать за деньги неправильно и странно…»

Наверное, это не правильно, тащить детей под дождь и ветер ради дополнительной тысячи рублей в кармане, но идут и тащат....

Помните, дурят нас, дурят!
НЕ БУДЬТЕ БАРАНАМИ!

http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2009/08/27/090827121215_dog8_beggar.jpg

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

#1