Deutsch
238 просмотров
прохожий
maj-major
23.10.12 14:08  "Сытое брюхо к народу глухо! " или о страданиях депутатов Госдумы

Что коту главное в перерывах между лизанием определенных органов? Правильно, хорошо поесть и сладко поспать!
Вот и депутаты Госдумы озаботились качеством своего питания и создали комиссию по проверке своих обжорок мест кормления. Первый заместитель председателя комитета по регламенту Надежда Герасимова даже интервью дала "Известиям":
«Многих депутатов, их помощников, представителей аппарата ГД не устраивает качество еды как в общественных столовых, так и в закрытой депутатской. По своему уровню они представляют прошлый век, а цены вполне современные»
Интересно, что главными действиями созданной комиссии будет посещение кормоцехов столовых, где кушают чиновники различных ведомств - будут искать, где кормят еще дешевле, но обильнее и разнообразнее.
А вот у меня вопрос, вполне конкретный вопрос и запрос к этой комиссии; "А слабо посетить заодно какой-нибудь Коникс-школьник, Логарифм или еще один из десятка фекально-скандальных комбинатов школьного и детского питания?"
Может тогда и ситуация на рынке общественного питания начнет меняться, если депутаты будут меньше жрать икры и почек заячьх верченых, да щучьх голов фаршированных? А попробуют то, чем кормят наших детей? Может спать будут на заседаниях меньше?


Для депутатов Госдумы - статьи о школьном питании здесь
#1