Deutsch
270 просмотров
прохожий
maj-major
22.11.12 13:20  Оппозиционные инвалиды с перепелиными яйцами
В час пик в автобус втискивается мужик с "авоськой".
-Пропустите меня!Я с яйцами!
-Мы все с яйцами!
-У меня куриные!
-Пропустите инвалида!

из старого анекдота
Любая война понятие экономическое: хоть на полях реальных сражений, хоть на выборах, хоть за школьное и детское питание. Всегда есть те, кто финансирует и манипулирует, те, кто пытается в мутной воде и дыме сражений поймать свой интерес и гибнущие в пламени войны герои-идеалисты, верящие во что-то светлое и поэтому служащие пушечным мясом манипуляторам. Поэтому, прежде чем ввязаться в очередное сражение за что-то, подумайте, а кому эта борьба выгодна!


Оригинал взят у в  azef01" /> в

Если кто-то за что-то или против кого-то борется, значит, он оттуда или имеет или хочет поиметь. И чем активнее идет борьба, тем больше появляется ощущение, что все это неспроста!

Вот и тараканы от школьного, а теперь детсадовского питания, несколько раз  активно атаковавшие мой блог в течение года, вдруг активно высыпали на улицы, заняли ТВ-экраны, заседают на всех возможных круглых столах в то время, как нормальные граждане работают. Причем вся тараканья активность, не смотря на их узкий круг, – занятие не из дешевых – одни только митинги и пикеты сжирают сотни тысяч рублей. Для малоимущих родителей с малолетними «недоедающими» детьми  роскошь непозволительная. Как и десятки ботов со скоординированными атаками в Интернете.

Но если взглянуть в «тараканью» тусовку внимательно, то ниточки и источники финансирования становятся видны.

Активистка с безумными глазами, многодетная мать  Евгения Чуринова. Что она забыла на митингах, почему лезет на экраны телевизора, бросая своих многочисленных детей на попечение неизвестно кого? А причина простая – бизнес! Они с мужем создали перепелиную ферму, которая балансирует на грани банкротства – антисанитария поражает даже видавших виды проверяющих. Для сохранения и развития бизнеса  крайне необходимы бюджетные средства. Задача поставлена четко - прорваться на московский рынок детского и школьного питания, обеспечив заказ на «диетические и полезные» перепелиные яйца, стать монополистом. Поэтому на митингах первой волны активно дискредитируется меланж из куриных яиц и, исподволь, в качестве здоровой и питательной альтернативы меланжу всплывает тема перепелиных яиц.

 Одновременно нарабатывается имидж защитницы обездоленных детей, страдающей от произвола властей – любая попытка проверок на ферме, штрафы, требования возврата кредитов будет переведено в русло борьбы «фашиствующего» чиновничьего режима с ростками свободы и инакомыслия. А это может обеспечить, при случае, если и не неприкосновенность бизнеса, то зарубежный гранд на борьбу за демократию. И тогда можно бросить погибающий перепелиный бизнес и заняться более прибыльным делом – бизнесом политическим.

И стать настоящим оппозиционером со стальными американскими, а не перепелиными российскими яйцами.
Импорт с livejournal не позволяет показать ролик. Оригинальный пост
тут.


#1