Deutsch
228 просмотров
прохожий
maj-major
05.12.12 14:43  Нездоровое "Здоровье" - особый путь России
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

Зима шагает по России. А зимой народ должен травиться меньше – закон природы. Но Россия – страна, имеющая свой путь во всем! Посмотрим статистику отравлений за последнее время.

К примеру, дизентерия – болезнь грязных рук. А еще салата «Здоровье»  - в одном из детских садов Пскова дети отравились салатом «Здоровье», который готовили в антисанитарных условиях.10 детей с 8 по 12 ноября попали к врачу, отравившись   пресловутым салатом «Здоровье», приготовленным  в антисанитарных условиях. У 6 обнаружена дизентерия. Вот и пожелай после этого «здоровья» своему ребенку!

Думаете, антисанитария в пишеблоках – это от нищеты государственных учреждений? А неправда Ваша! В частных детсадах  Волгограда «Солнечный лучик» (Советский район) и «Двенадцать месяцев» (Ворошиловский район) несколько воспитанников попали в больницу с диагнозом сальмонеллез. Прокуратура, как всегда, занимается этим делом, но ведь здоровья детей не вернешь! Воюем не с причиной – с последствиями.

В Красноярском крае при проверке четыре пробы выпечки в детских садах края не соответствовали нормам. Еще в семи детских садах приготовленные блюда не прошли «тест». Из оборота изъята 101 партия продовольственного сырья и пищевых продуктов объемом 654,797 кг. Это не только антисанитария косит детей – недобросовестные поставщики сырья и продуктов готовы постараться угробить детей.

А если пищеблок не отравит, так нянечки помогут – в детском саду Иркутска нянечка травила детей транквилизаторами, чтоб они лучше спали. А выяснили все неожиданно – одного ребенка после посещения детского сада рвало. Грешили на пищевое отравление, а оказалось – детей несколько месяцев травили препаратами, применяемыми при лечении шизофрении. А рвоту детей родители списывали на плохую еду. Самое интересное, доказать тоже ничего нельзя – может, препараты оказались в крови детей из-за того, что кто-то из дошкалят приносил таблетки в детский садик и дети ели их как конфетки. Как говорится, не пойман – не вор!

И только в Москве обстановка более-менее благополучна. Может из-за того, что порядок наводят. Появляются специализированные комбинаты, несущие ответственность на всех этапах кормления детей – от закупки продуктов и сырья? И России пора перенимать столичный опыт?

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if !mso]> classid="clsid:38481807-CA0E-42D2-BF39-B33AF135CC4D" id=ieooui>

<!--[if gte mso 10]>

#1