Deutsch
252 просмотров
прохожий
maj-major
17.01.13 15:30  Вода из кулера - как потенциальный источник заразы!
Лет 9 назад в Москве проверяли бутилированную воду в супермаркетах. Рейд такой провели. И оказалось, что в 80% бутылок обычная водопроводная вода. Она безопасная для питья, только набирали ее в московском водопроводе. И зарабатывали на этом примерно 1000%.
Лет 8 назад работал в одной фирме, решили они попутно еще воду для кулеров разливать. А поскольку артезианская скважина дело хлопотное, задачу упростили - поставили промышленные фильтры на водопровод в одной из воинских частей Подмосковья и стали лить в бутыли "природную воду, добытую на глубине 140 метров". Через неделю пошел массовый возврат воды - на стенках бутылок образовался налет, а в кружках всплывали цветные пятна, похожие на мазут. Оказалось, фильтры надо было промывать вначале, но в погоне за прибылью, никто этого не делал. Зато, попив эту воду несколько дней, я избавился от болей в желудке - сода, содержащаяся в воде, нейтрализовала повышенную кислотность...
Но хорошо, все то, что хорошо кончается - в московском центре образования №1452 произошло массовое отравление школьников. 19 учеников 4-го класса попили водички их кулера после урока физкультуры, 9 из них начали жаловаться на боли в животе и тошноту. Или вода "левая" была, или долго где-то постояла открытая, или добавили производители что-то "для улучшения качества".
Прогресс - это хорошо! Прогресс - это удобно! Только о безопасности и осторожности не надо забывать!
#1