Deutsch
208 просмотров
прохожий
maj-major
24.01.13 18:25  Кого призвал думать Медведев?
Медведев призвал думать, как Россия будет «кормить мир» без углеводородов
«Без истерик, что называется, спокойно получая доходы пока от углеводородов, но, тем не менее, делать закладки в будущее… Очевидно, мы должны создавать современную высокотехнологичную экономику и думать… каким образом Россия будет кормить мир»
Медведев Д.А.
1.Я не совсем понял, почему и зачем Россия должна кормить мир? Она кому-то чем-то обязана? Или ее поставят в такие условия, что она обязана будет остальной мир кормить и содержать?
2. Что означает "спокойно получая доходы пока от углеводородов, но, тем не менее, делать закладки в будущее…"? Типа новую экономику надо будет создавать конечно, но пока можно спокойно получать доходы и вкладывать их в зарубежную недвижимость и валютные счета на подставных лиц и родственников?
3. И кто те "мы", которые будут создавать высокотехнологическую экономику и думать? Неужели опять те же люди, что хотели ввести среднемосковское время на территории, охватывающей 8 астрономических часовых поясов и не способных понять, почему солнце встает раньше на Востоке?
4. Чем накормит Россия мир? Шаурмой?

Но судя по богатырскому развороту плеч нашего Премьера - ему любая задача по плечу... или по плечо? или через плечо? Как правильно?
#1