Deutsch
160 просмотров
прохожий
maj-major
30.01.13 15:08  Телепузики создают армию дроидов. Полные смешарики
Вроде классная новость прочитана в обед мной в Интернете:

Министерство обороны РФ займется наукой, высокими технологиями и созданием боевых роботов. В структуре ведомства появятся несколько новых департаментов. Курировать их будут новые заместители министра обороны, офицеры, имеющие опыт руководства электронной промышленностью и Войсками воздушно-космической обороны.

Я прямо представил - Голливуд только что-то снимает, Шойгу со товарищи тут же это воплощает. Они Терминатора, мы Убиватора в ответ. Реального. И "железный Арни"ночами будет от страха кричать и в кроватку писаться...
Они армию дроидов на компе нарисовали, мы им в ответ - целый военный округ боевых роботов. Причем не в портянках! - в китайских носках высшего качества! И работают не на какой-то "винде 8" - на родных советских перфокартах! Картонных! И надпись на них(иероглифами) - сделано в России. А батарейки подносить армии дроидов на поле боя будет дополнительяная армия рамшанов и джамшутов?

Но все встало на свои места, как дочитал новость до конца:
Кроме структур Министерства обороны военными разработками в России будет заниматься Фонд перспективных исследований, созданный осенью 2012 года. Структуру, которую уже назвали "российским DARPA", возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Задачей фонда является финансирование научных исследований и технических разработок в интересах обороны и безопасности государства.
И я успокоился -  правительство телепузиков просто забъет в бюджет на создание дроидов сумму, достаточную на строительство "Звезды Смерти" , и что не  отпилит, то пропьет, а на остатки купит новый айфон Главному Геймеру России... А армия России и с "калашом" сильна...
Учите матчать, господа..Учите!
#1