Deutsch
182 просмотров
прохожий
maj-major
04.02.13 17:59  Россия - это грязь, серость и хмурые лица?
Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок!

Правду говорят, что города - рассадник грязи, разврата и заразы.
По данным Минприроды, в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха проживают 55,1 миллиона человек (53% городского населения России).
По итогам 2011 года в пятерку городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха вошли Архангельск, Ачинск, Белоярский, Братск и Владикавказ. Среди крупных городов в данный список попали Москва, Красноярск, Иркутск, Чита, Новокузнецк, Магнитогорск, Нижний Тагил, Уфа, Норильск и Южно-Сахалинск.
В 2011 году объем произведенных в России отходов составил 4,3 млрд тонн, что на 16,2% превышает аналогичный показатель 2010 года. Больше всего отходов пришлось на добычу полезных ископаемых — 88,7%.

Теперь я понимаю, чем вызван экономический спад в России - так Власть начала бороться за экологию: если заводы стоят, нет выбросов, если у людей нет работы, то нет денег. Если нет денег, то меньше отходов.
Одно непонятно, почему не борются тогда с олигархами, подмявшими под себя добычу полезных ископаемых, - ведь они производят 88,7% всех отходов? Вот кто настоящие з@сранцы!

#1