Deutsch
201 просмотров
прохожий
maj-major
06.02.13 17:57  Медведев и Билайн.. Или кто нас дурит?
«В Москве плохая связь. Я приехал в Москву в 1999 г. Прошло 14 лет — в Москве до сих пор самая плохая связь»
Д.Медведев

Я не знаю, что случилось у Медведева с мобильной связью - то ли в бункере правительственном одна полоска, то ли счет пришел за не оказанные услуги, то ли новый айфон  отказывается работать на совещаниях и не дает поиграться в танчики вести важную переписку в твиттере и скайпе с членами того же правительства, сидящими на совещании.
И вообще, кто виноват, что за 14 лет проживания Медведева в Москве качество связи не улучшилось? Наверное, Дмитрий Донской или Наполеон, разграбивший Первопрестольную и увезший ценные запчасти и радиовышки...
Но за Билайн могу сказать и согласиться с Дмитрием - это чудо чудное и диво дивное, особенно в моем районе! Во-первых, регулярно ко мне никто не может дозвониться - типа аппарат абонента недоступен и часа через 2-3 вдруг приходит куча СМС что мне звонили и не дозвонились, хотя аппарат показывает, что сигнал был, есть и всегда будет на максимуме. Поменял телефон. А хрен вам - все по-прежнему! Мало того, приходящие в гости люди, имеющие самые навороченные мобилы получают такую же картину - нет входящих, сеть то обычная, то 3G...Короче, если я не отвечаю, это значит, мобила лежит рядом со мной на столе и тупо ждет сообщений.
Второе, услуги с короткого номера. Я уже писал, как бодался с МТС за снятые с моего отключенного телефона деньги, за якобы услуги на которые я подписался. Как я мог на что-то подписаться с телефона, который я не включал 4 мес. для меня осталось загадкой.
Похожая история получилась и с Билайном на прошлой неделе. Приходит сообщение со службы Билайн, что я подписан на какую-то услугу за которую заплачу 10р 01коп. в сутки с НДС и если хочу отписаться, то должен послать СМС БЕСПЛАТНУЮ  на короткий номер со словом СТОП/ Я по-глупости послал... Приходит смс, типа антиспам, для подтверждения пришлите ответ 17+7 =?.. продолжаю дурить и посылаю - вроде сервис-то официальный! В ответ приходит..."Ваша любимая планета.." И тут я проверил баланс.. с меня сняли 15$...Звоню в техподдержку..Мне говорят,это реклама наших партнеров на которую Вы подписались...Диктую им текст СМС...Без проблем переключили на тех.оператора, деньги вернули сразу...
А на хрена такие сервисы мне нужны?
Про Билайн-интернет, это отдельная песТня, о ней - завтра...
#1