Deutsch
263 просмотров
прохожий
maj-major
07.02.13 18:17  Спасение имиджа президента-гребца, Олимпиада и почему возросли процентные ставки в Сбербанке?
Президент сурово посмотрел и сказал "Ай-я-яй!".
И все хором закричали: "Ай-я-яй!"
"Он сорвал сроки строительства объектов!"
И все закричали:"Он сорвал сроки строительства объектов!"
Президент сказал:"он плохой!"
И все подхватили:"Плохой! Плохой!"


Так наказали Ахмеда Билалова, уволив в итоге  с поста главы ОАО «Курорты Северного Кавказа» и вице-президента Олимпийского комитета России.
А теперь посмотрим, что потерял в итоге Ахмед и обрело государство?
Первоначальная стоимость проекта 1.2 млрд в итоге сбербанк России выкупил долю и стал основным акционером со стоимостью проекта в 8 млрд .Такого роста капитализации не имеют никакие компании! Отжав примерно 4 млрд., Ахмед вполне может "забить" на все отношения с государством Российским. Даже если он "откатил" деду Хасану, чиновникам и прочим 70%, не меньше миллиарда  у него лежит в надежных банках мира и просто в банках, для каждодневного пользования. Неплохо?
Сбербанк потратил более 4 млрд. рублей. Возврат средств один - через простых вкладчиков и получателей кредитов. Ставки кредитования уже выросли. Что с этого получил лично Греф, остается загадкой.
Теперь вопросы:
Козаку. С какого перепоя смета строительства выросла на 400%? У нас такие темпы инфляции в стране? у нас острый дефицит стройматериалов? Откуда выросла цена?
Путину. То что смета строительства объектов в Сочи, саммита АТЭС, трубопровода растет в 4-10 раз от первоначальной сметы, Вас не настораживает? Особенно когда подписываете документы на выделение очередного транша бюджетных средств? Или это мелочи на фоне проблем стерхов и ныряния в акваланге?
Правительству.Почему у нас все решения принимает только Путин? Кого уволить, а кого назначить?У нас не абсолютная монархия! У нас монархия конституционная! Где гражданское общество, правовое государство, демократия, о которых там много написано в докладах к народу?
Прокурорам. Освободили от должностей, а где 6,8 млрд рублей?
И в итоге: домашняя заготовка по спасению имиджа Президента на фоне нарастания негативного отношения в народе к самой дорогой в истории Олимпиаде проходит успешно!

#1 
знакомое лицо
2big
08.02.13 10:10 new Re: Спасение имиджа президента-гребца, Олимпиада и почему возросли процентные ставки в Сбербанке?
в ответ maj-major 07.02.13 18:17
Греф прочёл и заплакал от стыда. . . Короля делает свита, знаете такую фразу? А король иногда толпе кидает косточку, чтобы она (толпа) была уверена- строгий, но справедливый. . .
#2