Deutsch
240 просмотров
прохожий
maj-major
19.02.13 11:15  Откуда в Европе столько коней? Скандал с кониной - диверсия конкурентов
Скандал с кониной в говядине разрастается . Теперь конину обнаружили в продукции компании  Nestle - идет отзыв продукции из торговых сетей Испании и Италии. Из продажи изымаются сотни тысяч упаковок полуфабрикатов. Конина обнаружена в полуфабрикатах, поставляемых в Германию. На прошлой неделе ирландская Silvercrest Foods отозвала 10 млн. котлет из продажи.
Странность этого скандала для меня в том, откуда столько конины? Или включения конского мяса настолько микроскопичны и составляют менее 0,1%, тогда понятно - на 1000 коров и быков забивалась одна старая цирковая или ипподромная лошадь и ее мясо смешивалось в фарше с говядиной. Но тогда концентрация лекарства в мясе должно быть настолько минимальным, что вред от него сравним со вредом от вздоха европейца на улице города. Или кони эти очень странные - ведь конина дороже говядины и большие вложения конского мяса просто делать невыгодно. В целом, думаю, этот скандал искусственный - идет устранение конкурентов с мясного рынка и появление конины в больших количествах - типичная диверсия в рамках торговой войны между игроками насыщенного рынка.
А теперь к России - экспертам бы проверить наши колбасы на наличие мяса. Все равно какого - конины, говядины, свинины. Думаю, народ был бы рад услышать, что в российских полуфабрикатах мясо есть! А так же проверить российскую систему общественного, школьного и социального питания - вот там найдется столько интересного! И подпольные цеха, поставляющие мясо больных животных в школьные столовые и детские сады. И свинина замороженная  вместо говядины охлажденной. И просроченные куриные яйца. И канализация на комбинате школьного питания, капающая с потолка в фарш, поставляемый в школы. И фекальные массы в котлетах и сосиски с примесью мяса. И стеарин пальмового масла вместо сливочного. Вот это ужас!
А то, что происходит в сытой старой Европе - это кидание какашкой в сторону конкурента, пугание обывателя потенциальной опасностью чужой продукции. Хотите настоящего пищевого экстрима? приезжайте в Россию! Сходите в российский ресторан, отдайте ребенка в российскую школу! Вот когда столкнетесь с системой школьного и общественного питания вплотную, вот тогда будет чем напугать обывателя!

школьное питание - здесь
рецепты - тут
#1