Deutsch
221 просмотров
прохожий
maj-major
19.02.13 18:35  Атака скайфишей на город Тюмень - Кроме метеорита есть и другие странные инопланетные напасти
Оригинал взят у в  maxtor2006" /> в http://72.ru/text/newsline/623341.html

Житель Тюмени снял на видеокамеру неопознанные летающие объекты. Роликом, выложенным в Интернет, заинтересовались не только местные специалисты, но и уфологи с Украины.

«Я уверен, что тюменец запечатлел редкие кадры проявления феномена «летающие стержни». Уникальность видео заключается в том, что объекты летают в холодное время года. Значит это не насекомые. Можно было бы принять их за птиц, но форма объектов слишком мала и больше напоминает стрекоз. Но, как мы знаем, насекомые в мороз летать не могут. Также большая скорость объектов маловероятна для птиц, но присуща «летающим стержням». К тому же если сделать громкость на видео максимальной, можно услышать характерный шум от движимых механизмов», – заявил уфолог из Харькова Сергей Петров.

Тюменские специалисты решили, что зафиксированные на видео летающие предметы – это так называемые «скайфиши». «В Америке на них устраивают настоящую охоту. Люди выезжают в поля, берут с собой камеры и ждут, пока скайфиши появятся в небе», – рассказал тюменский региональный координатор общероссийского научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск» Владимир Лукашенок.

По словам исследователя-натуралиста Павла Ситникова, в нашем городе такое явление наблюдали впервые. «Уже далеко не Новый год, так что это точно не петарды. Также можно опровергнуть версию о том, что предметы, заснятые на видео, кто-то выпускает из рогатки, так как второй объект меняет траекторию. В Тюмени ничего подобного раньше не снимали», – отметил Ситников.

Импорт с livejournal не позволяет показать ролик. Оригинальный пост
тут.
#1