Deutsch
221 просмотров
прохожий
maj-major
20.02.13 11:23  Цыгане тоже хороший народ!
Не успел написать пост про попытки Наримана улучшить имидж дагестанцев, как новая новость - Правительство собирается улучшать имидж цыган.
В 2013 году правительство России активно займется улучшением имиджа и интеграцией в общественно-экономические процессы цыган. Утвержденный кабинетом министров комплексный план  предусматривает включение этноса в целый ряд современных культурных, образовательных и бизнес-проектов.
Документ предусматривает подготовку целого ряда фильмов и программ на телеканалах, в которых будет рассказано об истории российских цыган, их нелегкой судьбе и «проблеме интеграции в современное общество». Кроме этого государство планирует оказать содействие в проведении пресс-конференций лидеров цыганских автономий.

Кроме того, лицам "цыганской национальности" будет оказано содействие по открытию и развитию бизнеса. Наверное, дешевые и большие кредиты будут выдавать? Без паспортов и справок? И без отдачи?
С одной стороны, хорошие жители Кавказа, с другой стороны - еще более привлекательные работящие цыгане. Куда русскому человеку податься? Ведь он плохой: пьет, не работает, жену бьет. А самое главное его преступление - занимает место на Земле Русской. Такой лакомой всем земле....
Импорт с livejournal не позволяет показать ролик. Оригинальный пост тут.
#1