Deutsch
186 просмотров
прохожий
maj-major
04.03.13 13:25  Во всем виноват метеорит Даже в стекле в школьных котлетах
Люблю Россию я за то, что трагедия у нас всегда превращается в фарс. Даже если вымираем, то с удовольствием и анекдотами. Если платим по завышенным тарифам, то с рассуждением об особенном пути России. Если травимся дерьмовыми продуктами, то утешаем себя тем, что немцы от этого вообще бы сдохли, а мы просто сидим на унитазе и читаем книжки,возвращая статус самой читающей Державы.
Обнаружение стекла в продуктах служит за буграми нашей Родины причиной для массового отзыва продукции и тщательного расследования на правительственном уровне и чревато, как минимум,многомиллионными штрафами. Но мы же в России живем!
1 марта учеников школы №10 в Коркинском муниципальном районе (Челябинская область) в столовой накормили котлетами со стеклом. Котлеты были изготовлены комбинатом школьного питания. Во время обеда дети почувствовали хруст на зубах. Некоторые вытаскивали кусочки стекла изо рта. Один подросток госпитализирован. Главная версия - стекло попало в фарш при взрыве метеорита.
Что делал мясной фарш 15 дней и где он путешествовал, науке неизвестно. Прокуратура обещала разобраться. Как и с игорным бизнесом.
Короче, в России - сплошной метеоризм. И не только в школьном питании. Много воздуха, много запаха, а выхлоп ...
#1