Deutsch
231 просмотров
прохожий
maj-major
05.03.13 15:58  Митингующе, в очередь! В "Сокольники"! Как и сколько можно ...
В Москве вступил в силу закон о выделенных под митинги и всякие демонстрации мест - таких площадок будет 2 - в "Парке им. Горького" и "Сокольниках".
Итак, что и как будет происходить в загонах  площадках волеизъявления для оппозиции.
1.Как принять участие.
За три дня достаточно оставить заявку. И если твоя организация до сих пор не признана по какой-то причине экстремистской, то ты спокойно проведешь мероприятие. Митинговать можно с 7 утра до 22 часов вечера. Если кто-то еще хочет в этот день провести шествие или митинг, то пусть ждет в порядке живой очереди - кто раньше подал заявку, тот и прав.
2. Численность участников. Считается, что число протестующих или солидарных не должно превышать 2 чел. на 1 кв.метр. включая полицию и журналистов. Примерная площадь площадки для митингов в Сокольниках - 2.5 тыс кв.метров. Это значит, что максимальное число участников акции(включая полицию) не более 5 000 чел. Следовательно, для масштабных акций все равно придется выпрашивать другие места. А если Власть пригонит на площадку 5000 полицейских, курсантов и гастарбайтеров, то есть основание оттеснить протестующих за пределы площадки в связи с перегруженностью и уже там применить спецсредства для разгона несанкционированной акции и арестовать зачинщиков.
3.обустройство. Загон площадка для акций будет огорожена по периметру ограждением примерно в 1.5 метра(это позволяет при случае как покинуть площадку, так и проникнуть на нее, минуя кордоны и рамки детекторов). Сцену строить не планируется( а не фиг всем на нее лезть!). Так же запрещены конструкции и оборудование, требующее монтажа. Прямо вижу картину: рядовые граждане-партийцы ложатся штабелем и партийный лидер поднимается по их телам и с этой трибуны вещает в электроматюгальник мегафон жаждущему правды-матки электорату...
4.Как добраться. На метро - пройти 5 минут от станции"Сокольники", есть автобусы(еще ближе). Полно мест где можно набить морду оппонентам перекусить и выпить...
5. сроки ввода. Площадку в Сокольниках планируют запустить в июле. Свет там есть, будку охраны и туалеты поставят...
Так что, в очередь, господа оппозиционеры, в очередь!
#1