Deutsch
295 просмотров
прохожий
maj-major
07.03.13 13:13  Теория заговоров. Борьба с ожирением - очень выгодный бизнес
Борьба с ожирением превращается в доходный бизнес - одни народ раскармливают и на этом зарабатывают, другие обещают раскормленных вылечить и оздоровить и зарабатывают еще больше. Или это один монстр, одной рукой кормящий, другой - лечащий от ожирения?
На диетах и книгах "как похудеть", на диетических продуктах и приборах зарабатываются огромные состояния! К примеру,  за прошлый год только одна провинция Онтарио потратила $4,5 млрд на обслуживание людей, страдающих ожирением. Вдумайтесь в сумму - при 12 млн. населении провинции только прямые траты на страдающих ожирением более 300$ c каждого жителя(худого, толстого, старого или младенца!) А сколько внебюджетных или неучтенных трат? А если взять масштаб всей страны? Да добавить США? А в мировом масштабе? Получается кому-то очень выгодно раскармливать человечество и зарабатывать потом на его похудении!
В Канаде - практически 28% детей страдают ожирением.
В США - 44% детей имеют лишний вес
В Южной Корее - порядка 14%. Причем, что интересно, в Южной Корее в сельской местности детей с излишним весом больше, чем в городах.
Второй аспект "борьбы с ожирением" - чем больше борются и говорят о лишнем весе, тем более жирным становится население:
В 60-е годы, при массовом увлечении алкоголем, жирной пищей, холестерином, в США 24,3% взрослых страдало избыточным весом.
К началу 80-х, когда началась борьба с холестерином, гиподинамией, по ТВ крутили аэробику и новомодную рекламу тренажеров и белья для похудения -эта цифра перевалила за 30%.
Сейчас в "оздоровленных" спортивных и некурящих США - 68% жителей страдают от излишнего веса.
Не кажется ли странным, чем больше в моду входит спортивный стиль, чем больше тратится средств на похудение, тем больше толстеет нация?
Чем больше люди тратят на оздоровление своего тела, тем более дряблыми и жирными они становятся? Чем больше тратится на "здоровую" еду и препараты, тем большие размеры заказывают в магазинах?
Чем шпигуют население развитых стран, каким образом и кто превращает людей в раскормленных свиней?

#1