Deutsch
244 просмотров
прохожий
maj-major
11.03.13 13:41  Жизнь становится веселей? Или о детских самоубийствах
Россия стала первой в Европе по числу детских и подростковых самоубийств. За последние годы количество самоубийств и попыток покончить с собой выросло на 35-37%. В России происходит порядка 19–20 случаев самоубийств на 100 тысяч подростков, что в три раза больше, чем показатель во всем мире На 1 смерть приходится до 200 нереализованных суицидальных попыток.
Статистика страшная. Но специалисты упорно твердят, что проблема из-за компьютерных игр и Интернета - мол там много написано всякого.
Тогда почему в странах с более массовым распространением Интернета количество самоубийств в разы меньше? Или все-таки причина в социальном? Навязанные ценности "будь богатым и успешным любой ценой" и осознание социального неравенства, клеймо неудачника по факту рождения в семье "работяг", а не владельцев "заправки" или чиновников. Понимание, "добро не побеждает зло" и ничего не изменить. Знание, что впереди вереница бесконечных серых дней "выживания", а не яркой жизни. Может, эти факторы более влияют, чем Интернет?
#1