Deutsch
255 просмотров
прохожий
maj-major
12.03.13 11:44  О чеченских сиротах и отличниках государство должно хорошо заботиться!
14 200 чеченских сирот и отличников будут отдыхать в этом году в Турции. Правильно, о детях надо заботиться! И обеспечивать им максимальный комфорт и безопасность!
К примеру, лететь они могут на отдых только самолетами Airbus, которым не более 10 лет. Санаторий, где будут отдыхать дети Чечни, должен быть расположен не дальше 200 метров от моря, иметь пляж, крытый бассейн с подогревом воды, классы, зал для занятия борьбой и боксом, комнаты для молитвы, пятиразовое питание, бесплатные экскурсии, утренняя гимнастика и так далее.
Сумма на каждого ребенка из бюджета выделяется, вроде и не большая, но и не малая - 30 тыс рублей на ребенка. Но в сумме - 421 000 000 рублей.
Но если учесть, что бюджет Чечни на 92% дотационный, то максимум, что могло бы светить чеченским детям, при равных условиях с другими российскими регионами, - это поездка на стареньком автобусе на Каспийское море в Дагестан с пением  "Если с другом вышел в путь.." и проживание в дощатом бараке... Питание уровня третьесортной столовой или по нормам школьного питания с учетом воровства поваров и организаторов отдыха...
Вот бы всем детям России Аллах, Господь или Иегова с Буддой давали такие условия для отдыха...
#1