Deutsch
243 просмотров
прохожий
maj-major
18.03.13 19:26  О Кипре, Путине и Медведеве

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с руководством администрации президента, сообщает пресс-служба Кремля, где присутствовали помощники и советники главы государства, курирующими экономические вопросы.
Владимир Путин считает, что введение на Кипре дополнительного налога на банковские вклады в случае принятия такого решения «будет несправедливым, непрофессиональным и опасным». На встрече обсуждалась экономическая ситуация в Еврозоне, в частности на Кипре.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев назвал готовящееся введение дополнительного налога на вклады в банках Кипра «весьма странным» и «спорным» решением.
«Скажем прямо, это выглядит, как конфискация чужих денег», — сказал Медведев.


Решил Кипр ввести особый налог на вклады в своих банках - страна на грани дефолта, надо откуда-то деньги брать, а работать как не хотелось, так и не хочется. Ну вводят и вводят - мне от этого ни холодно, ни жарко. Как и киприотам абсолютно было бы наплевать, на налоги на вклады в Сбербанке. Как им было плевать на дефолт России и пропажу советских вкладов населения.
С другой стороны, Правительство России должно кричать ура новой инициативе греков-киприотов: ведь объявлен курс на "деоффшоризацию" российской экономики и должны пострадать именно те, кто не хочет платить налоги в своем государстве и выводит капиталы за пределы России.И надо с улыбкой выступить и сказать олигархам и прочим "беднейшим" слоям земли Русской: "Говорили мы вам! не фиг деньги тырит, да на кипры-швейцарии отправлять! Россия-вот настоящий остров стабильности!"
Так нет же, обе головы тандема практически одновременно выступили и осудили, и потребовали "руки прочь от денег на счетах"..
Как-то странно это - такое единодушие и скорость. Даже во времена трагедий и катаклизмов на территории России Власть так быстро не откликается... Что-то там есть, на киприотских счетах..
#1