Deutsch
267 просмотров
прохожий
maj-major
21.03.13 16:57  Кипр переедет на остров Сахалин. Новый прожект премьер-министра
image12429228_361002ad88e8b8e9610b23b536428cd3

У господина Медведева новая идея, более грандиозная, чем Сколково и запрет лампочек накаливания и введение среднемосковского времени на территории России - открыть собственный Кипр на Сахалине или каком-то Кунашире:
«Может, нам подумать, может, нам какую-нибудь зону создать на Дальнем Востоке. У нас там мест много хороших — Сахалин, Курилы».
«За одно, может, часть денег, которые на Кипре, а также в других зонах, которые почему-то сейчас не упоминаются по понятным причинам к нам переедут»
«Здесь есть, конечно, опасности, что у нас все там будут регистрироваться, но это уже вопрос законодательной техники. В любом случае, нам нужны новые инструменты для развития Дальнего Востока».
Что на это ответить? Разве что напомнить, о попытке создания Израиля на Дальнем Востоке, в Новой Земле Обетованной, так евреи туда поехали только под надзором "соколов" в погонах тов. Сталина. А как не стало Вождя, еврейское население Еврейской АО резко упало до 1%. Да и чем заманить новых аллигаторов... олигофренов.. этих, акул большого бизнеса на продуваемые ветрами и покрытые туманами острова? Разве что статьей с конфискацией имущества и особыми зонами - зонами особо строгого  режима. Ведь даже идею игорных зон успешно похерили в зародыше, куда до "нового Кипра" на берегу Охотского моря и виллами с видом на бараки...
Когда ребенок не знает, что говорит, дайте ему чупа-чупс, пусть лучше сосет конфетку...
#1