Deutsch
269 просмотров
прохожий
maj-major
30.03.13 12:42  "Почта России" стратегически положила на клиентов всей страны?
Владимир Путин внес «Почту России» в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ РФ
Теперь официально "Почта России" - федеральное государственное унитарное предприятие, осуществляющее производство продукции /работ, услуг/, имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан РФ. Теперь в "Почту России" вложат еще больше миллиардов государственных денег и начнется новый этап жизни россиян - все начнут получать посылки и письма вовремя, корреспонденция не будет неделями валяться в почтовых отделениях, а очередь к единственному работающему окошку не будет томиться часами.
Но, если вспомнить классика российской революции с его планом революционного восстания, что непременно были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову и вспомнить, как были захвачены в новой истории России телефон, телеграф, железнодорожные станции с аэропортами и кто теперь имеет от этого дивиденды, то остается предположить, что после вливания дополнительных государственных средств в "Почту России" предстоит очередной захват и распил с приватизацией.
А пока "Почту России" не пнул только тот, кто не живет в России - каждый, кто пользовался ее услугами с дрожью вспоминает сервис и качество услуг. Недавний мой опыт - посылка, по расчетам должна была прийти перед Новым годом, никак не проявляла себя. В феврале получил 2 посылки, заказанные после ожидаемой. Поинтересовался в отделении связи, могут ли они заодно посмотреть, не закатилось ли почтовое отправление под лавку или стеллаж? Мне заявили, что фигня! У них строгий контроль и учет!.. Пришлось напомнить, что уже посодействовал смене персонала в отделении за  хамство. Утром извещение лежало в почтовом ящике: 12 февраля я получил посылку, которая, судя по штемпелю, лежала в отделении связи с 8 января! Понимаю, было Рождество и какая регистрация и распределение посылок? Просто свалили где-то в углу и начали опохмеляться активно работать...А потом забыли.
Еще одна посылка должна была прийти полтора месяца назад - никаких известий. Посылка, отправленная 10 днями позже ее, пришла 7 дней назад. Для объявления в розыск замучаешься писать заявления.
С 15 марта без движения где-то в необъятных недрах Почты России лежит фотоаппарат.. Лежит ли? Может, давно приглянулся какому-то гастарбайтеру и он его подменил на пакет с гречкой равного веса? Или ударил, завидуя, о бетонный пол со всего маха?
Почему посылка из Гонконга клиенту в Литву, через Эстонию идет в среднем 12 дней? В Украину 10-14 дней? В Белоруссию - 20 дней? А по Москве письмо или посылка может передвигаться до полутора месяцев, если вообще доходит? Порой хочется сказать - позвоните, я сам прибегу на Главпочтамт и помогу найти свою посылку в залежах не разобранных посылках и буду благодарен до слез за оперативность...
Так в чем "стратегия" Почты России? В получении очередных денег "на бедность", оборудование и улучшение работы персонала? Государственный заказ на "торможение" корреспонденции из-за границы с целью защиты внутреннего рынка? Безответственность, прикрытая государственными интересами? Очередная "отмывочная" схема?
#1