Deutsch
227 просмотров
прохожий
maj-major
01.04.13 14:28  Школьное питание в России - воровать прибыльно и безопасно?
Все-таки, школьное питание в России занятие выгодное и безопасное – не для школьников. Школьники как раз в школьных столовых подвергаются риску если не отравления, то обвеса, обсчета и хамства.
В Воронеже, в школьном питании, как сказал губернатор, «коррупционный клубок почти распутан» - в конце января суд признал экс-директора МУП «Школьник-2» Александра Семиволоса виновным в присвоении 2 млн рублей. Александр Семиволос без согласования с администрацией города и без проведения торгов в течение двух лет (с марта 2010-го по май 2012 года) сдавал в аренду трем предпринимателям часть помещений, находящихся в ведении МУПа. Арендную плату он присваивал себе. И понес за это страшное наказание! – штраф в 100 тыс. рублей и лишение права занимать руководящие должности в госучреждениях в течение трех лет.
Спереть 2 ляма и заплатить за это 100 тыщ! Крутое наказание! Это только доказано, что спер столько, а сколько в реальности поимел со школьного питания Воронежа?
А как же расстрел на городском стадионе конфискация имущества и работа на строительстве офшора где-нибудь на берегу охотского моря лет на 5? Ведь не мешок картошки скоммуниздил и не курицу у соседа стащил - за это он бы года 2 получил... А пара миллионов - это же мелочи!
Нет, воистину, кормить детей и школьников в России – дело прибыльное и безопасное! А российский суд - самый гуманный суд в мире!
#1