Deutsch
243 просмотров
прохожий
maj-major
02.04.13 11:10  Благодаря России ежедневно 360тыс. таджикских школьников сыты
Судя по всему, в России текут молочные реки с кисельными берегами, все дети сыты, довольны и беззаботны. Ликвидировано социальное неравенство и бедность. Осталось только кормить сытно соседей. Во всяком случае, именно это следует из благодарственного письма Представителя Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН в Таджикистане Альзиры Феррейры - если бы не содействие и щедрое финансирование со стороны России, ВПП ООН в Таджикистане была бы не в состоянии ежегодно оказывать помощь нуждающимся людям.
В сфере школьного питания финансовая помощь со стороны РФ позволяет ВПП ООН в Таджикистане ежедневно обеспечивать горячим питанием 360 тысяч школьников, учителей и сотрудников обслуживающего персонала в почти 2 тысячах начальных школ, расположенных в сельской местности.
Социальное питание от России в сфере здравоохранения  позволяет обеспечивать продовольствием почти 60 тысяч проходящих лечение больных туберкулезом и членов их семей в Таджикистане.
Кроме того, помощь России, цитирую , " позволяет ВПП вовлекать в работу местные общины, используя продукты питания в качестве платы за труд тысяч людей на восстановлении или реконструкции объектов общественного назначения. К таким проектам относятся: берегоукрепительные работы для предотвращения наводнений; ремонт или очистка ирригационных систем; обеспечение доступа к питьевой воде в сельской местности и школах; восстановление подъездных дорог, связывающих кишлаки с рынками; посадка фруктовых деревьев с целью увеличения доходов домохозяйств и школ, улучшения питания людей и решения проблемы эрозии почвы».
Это только прямые безвозмездные вливания в систему школьного и социального питания Таджикистана со стороны России. Если добавить деньги, заработанные гастарбайтерами, то можно сделать вывод, если таджикские дети и бывают сытыми, только благодаря России.
Я хочу жить в этой сказочно богатой, могущественной и сытой стране под названием "Россия!!
#1