Deutsch
195 просмотров
прохожий
maj-major
02.04.13 21:59  У руля "народного достояния" не совсем адекватный человек? Или кто дал команду Леонтьеву
Журналист Михаил Леонтьев замахнулся на святое - на "народное достояние"! На Газпром! И не просто на Газпром, а на самую его головку - Алексея Миллера!
Он обвинил Миллера в том, что глава Газпрома перегрелся, не опохмелился и даже усомнился в адекватности... А все из-за сланцевого, якобы, газа, который Миллер не замечает и не считает его добычу угрозой Газпрому... Кто-то считает, Президент, вроде, тоже считает, а Миллер не считает. Я не специалист в области газодобычи - вроде как США активно добывает сланцевый газ и вроде он дешевле российского в 2 раза, но я не владею всем массивом информации - для меня только время может показать, кто прав.
Но с чего это г. Леонтьев вдруг стал экспертом по газу и газодобыче? И почему вдруг так смело заговорил про Миллера? За такие слова не то что от эфира отлучить могут - за такое и по статье ответить можно, за унижение чести и достоинства. Это не "Госдура" за которую извинялся Познер - это открытое оскорбление одного из самых могущественных людей России...
Но политтехнолог Леонтьев не тот человек, который бросается в бой с ветряными мельницами во имя собственных убеждений - значит, где-то наверху дали отмашку "сливать" Миллера. Или на кону такие деньги, что велик соблазн втянуться в пиаристическую игру.
#1