Deutsch
209 просмотров
прохожий
maj-major
03.04.13 13:00  НеДимон прилетел на Дальний Восток... Но Олени лучше!
НеДимон прилетел в Якутск искать земли под новые офшоры  развивать Дальний Восток  и тут узнал, что в Тикси закрыт аэропорт. Не утоптанная площадка в снегу для приема "кукурузников" - аэропорт в Тикси, построенный в 1958 году и реконструированный в 1995-м, он был частью системы обеспечения стратегической авиации страны — с 3-километровой железобетонной полосой, современной навигационной системой, ангарами, складами и прочими удобствами. В результате Тикси под угрозой существования - за короткую летнюю навигацию по реке невозможно решить все проблемы города. А другой связи, кроме оленей, не остается...
И как туда доберутся бизнесмены бегущие с деньгами с Кипра? НеДимон Медведев очень расстроился и удивился, нахмурил брови и дал кому-то в пространство "отлуп" гневный и праведный: !«Это безобразие! Допустили реальную ошибку, поставив под удар существование целого населенного пункта!»
Бояре поулыбались в ладошки Чиновники конкретно испугались и побежали расставлять фонари сигнальные на летном поле....
Кстати, программу ликвидации аэродромов военного и двойного назначения придумали отнюдь не местные чиновники - планируется ликвидировать их около 200. Интересно, кто подписал соответствующие документы? Наверное, северный олень!
#1