Deutsch
228 просмотров
прохожий
maj-major
04.04.13 13:44  Школьное питание(в продолжение "метеоритной" темы)
История со стеклом в биточках в  школьной столовой в Коркино в результате которой 14-летний подросток оказался на больничной койке получила продолжение.
Факт обнаружения осколков стекла в мясных биточках подтвердили учащиеся и педагоги школы.
К проверке прокуратура привлекла специалистов центра гигиены и эпидемиологии, было установлено, что полуфабрикаты говяжьих биточков в школу №10 поставил коркинский комбинат школьного питания. Но...Сотрудники комбината уже изъяли и уничтожили опасный продукт, что сделало невозможным исследование. В школьной столовой так же отсутствовали данные биточки.
Сотрудники прокуратуры почесали тыквы сказали, что прямых доказательств нет. Ребенок благополучно пролежал в больнице 8 дней и был выписан без последствий. Управление образования и власти Коркинского района о случившемся промолчали (видимо, были заняты перевариванием биточков от коркинского комбината школьного питания).
В итоге, за  несоблюдение санитарных норм и правил на всех этапах реализации блюд директору комбината школьного питания грозит штраф от 2000 до 3000 рублей, школьному повару и фельдшеру – от 1000 до 1500 рублей.
А если бы ребенку порезало кишечник осколками? Кто бы отвечал? И как? - ведь биточков-то уже нет! Следов нет.. орудия преступления нет! Никто не виноват!
Вывод: находясь в точках общественного питания, тщательно пережевывай и просматривай пищу! Если не стекло, то волос или плевок обнаружишь!
#1