Deutsch
228 просмотров
прохожий
maj-major
04.04.13 15:54  А говорят, в школах плохо зарабатывают
Директор московской школы в ЮАО пойдет под суд за то, что, по версии следствия, оформила семь фиктивных работников и забрала себе причитающуюся им зарплату. Обвиняемая Ирина Абрамова с 2008 года по 2013 год оформила в школу семь человек (в основном на должности дворников и уборщиц), которые никогда там не появлялись.
Женщина обвиняется в 95 эпизодах преступления по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» - на  банковские карты, оформленные на подставных лиц, она получила более 10 миллионов рублей.
10 миллионов - это квартирка в Москве, не шикарная, но жить можно. Не Сердюков с компанией, конечно, но как приварок к скромной учительской зарплате вполне. Вот такие люди и выступают против создания новой системы обслуживания школ специализированными фирмами по уборке территории, организации школьного и детсадовского питания - их убирают от кормушки, от возможности иметь деньги от подставных лиц, от поборов с родителей "на охрану", "на ремонт"... И за свое "приятного аппетита" они будут сражаться всеми возможными способами.
Вот только непонятно, неужели это единственный случай? По моим данным практически в большинстве школ директор имеет подобный приварок... Или я не прав?
#1