Deutsch
209 просмотров
прохожий
maj-major
11.04.13 18:44  Rambler оштрафован за отказ подглядывать за перепиской
Rambler отказался без решения суда предоставить службе данные о переписке пользователя почтового сервиса и за это понес наказание.
«Рамблер интернет холдинг» отказался предоставить ФСФР ( Федеральной службе по финансовым рынкам) сведения о пользователе своего почтового сервиса, которая запросила у «Рамблера» регистрационные данные подозреваемого лица, данные об адресах, на которые перенаправлялись письма с его адреса, и о тех, с которых собиралась почта. «Рамблер» предоставил всё, кроме сведений об адресах: компания сочла, что разглашение этих данных будет нарушением тайны переписки, если нет решения суда. В итоге «Рамблер» должен заплатить 0,5 млн руб. штрафа. Вскрытие почтового ящика нарушает 23-ю статью Конституции (о неприкосновенности частной жизни и тайне переписки) , но на это "правоохранителям" наплевать - им хочется иметь возможность покопаться в переписке любого, кто их заинтересовал.
Граждане, будьте осторожны!  ведь кроме ФСФР у нас десятки спецслужб которые что-то хотят узнать тайного из жизни граждан и они готовы лопатить Вашу переписку!
И дрочить искать криминал или компромат на Вас
#1